NEW Spider Man

Объявление

Навигация
События
Время в игре:
--

Погода: ---
Что творится:
----

Новости форума:
--------------
=АДМИНИСТРАЦИЯ=
-
Администрация
Jezebeth
Sephiroth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEW Spider Man » Кинематограф » Гарри Поттер и Орден Феникса


Гарри Поттер и Орден Феникса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В ролях:
Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe)
Руперт Гринт (Rupert Grint)
Эмма Уотсон (Emma Watson)
Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter)
Робби Колтрэйн (Robbie Coltrane)
Ральф Файнс (Ralph Fiennes)
Майкл Гэмбон (Michael Gambon)
Брендан Глисон (Brendan Gleeson)
Ричард Гриффитс (Richard Griffiths)
Джейсон Айзекс (Jason Isaacs)
Гэри Олдман (Gary Oldman)
Алан Рикман (Alan Rickman)
Фиона Шоу (Fiona Shaw)
Мэгги Смит (Maggie Smith)
Имельда Стонтон (Imelda Staunton)
Режиссер: Дэвид Ятс (David Yates)
Сценарий: Майкл Голденберг (Michael Goldenberg)
Жанр: приключения, драма, семейный, фантастика
Год выхода: 2007
Страна: США, Великобритания
Длительность:
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волан-де-Мортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся. Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волан-де-Морта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса. Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным – юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки. Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди...

--------------------------------------------------------------------------------

Лично мое мннение о фильме:
Начну из далека - Все мы знаем что 1 и 2 часть фильма Гарри Поттера - это была откровенная лажа и фуфло. Настоящий рост фильм пошел лишь от Третьей Части Гарри Поттера - Узника Азкабана. Третья часть была великолепной - как и ожидалось, Кубок Огня - превзошел по зрелищности и сюжету предыдущие три части и стал лучшей частью ГП (именно фильм)
Пройдемся по всему фильму - Орден Феникса по нескольким аспектам и выделим плюсы и минусы:
1)Актерская игра: Порадовала игра всей тройки (Гарри, Рона и Гермионы), однако было несколько комично смотреть на то как Редклифф будучу уже в возрасте 17 лет - еле еле пытается поцеловать Чжоу, но и в этом небольшом минусе можно и подчеркнуть + того, что Редклифф смог таки войти в роль юного волшебника.
2)Сюжет (Юмор фильма, задумка, концовка и прочее) - Как и в предыдущих частях в фильме присутствует юмор, которыый стал куда интереснее и смешнее и это можно было бы назвать + если бы не тот факт, что этого юмора для ситуации, которая была по сюжету фильма (Возвращение Темного Лорда), - чересчур много и порой иногда он просто не к месту. Конечно же нельзя не отметить новую прическу Поттера - аля Пай Мальчик - лично мое мнение - длинные волосы каковы были у него в Кубке Огня - Редклиффу шли больше.
Понравилось увидеть Поттера в роли некого преподавателя школы и организацию Отряда Дамблдора.
3)Спецэффекты - конечно же ГП как фильм всегда был силен в спецэффектах и рост масштабности этих эффектов рос от фильма к фильму. Так в Ордене Феникса эти спецэффекты вновь поднялись на новый уровень и стали смотреться ещё более красочнее чем в том же Кубке Огня. Но в паре моментов все таки сценаристы выбрали не красочность а маленькую цену на исполнение спецэффекта.
Мы все помним как в третьей части ГП Сириус Блэк обшался с Гарри через камин - там шевелились дрова и приобретали форму лица сириуса. В 5-ой части мы можем увидеть схожый момент только на этолт раз была сие картина - Лицо Сириуса(нормальное) и оно как бы состоит из огня и это на мой взгляд жирненький - ибо в третьей части все выглядело получше.

В заключении хочу сказать то что фильм несомненно стал лучше со сторон актерской игры и от части от спецэффектов но уступил сюжетом и прочим задумкам авторов сценария. Если вы фанат Гарри Поттера или же вам просто нравились предыдущие части этого фильма - стоит сходить, однако вы смотрите фильм лишь для спортивного интереса - он может показаться вам одноразовым (Как показалось мне).......

0

2

Фильм понравился больше чем 4 часть! Ставлю 8.5/10

0

3

А я завтра пойду на фильм. Надеюсь он не подведет!

0

4

Это было полное разочарование! Полное.

Могу сказать абсолютно откровенно, что книги я читала все и уже и 7-ую (на англ, чисто из спортивного интереса, потому что язык и сюжет у Роулинг ничем примечательным не отличается)

Так вот в 5-ом фильме непосвященному зрителю главный герой может показаться таким правильным, "выросшим", зрелым и героическим, потому что из фильма исключено Большинство интересных и наиболее захватывающих моментов, показывающих реального героя Роулинг, а не этого "главу сопротивления", которые ясно дают понять, что он абсолютно неадекватен, слишком эмоционален, не способен на ответственные и обдуманные решение, ведет себя глупо, ставя под угрозы жизни окружающих, своей же тупостью убивает Сириуса.

Во всем фильм порадовала лишь актриса, игравшая Полумну, и ее российский дубляж.

По спецэффектам: ничего примечательного, а бой в министерстве вообще уменьшен и не так красочен, как в книге (что еще за дерущиеся дымки!!!???)

В общем моя оценка 4/10

0

5

Говно!

0


Вы здесь » NEW Spider Man » Кинематограф » Гарри Поттер и Орден Феникса